Гендиректором "Авангарда" стала финдиректор компании Марченко

Акционеры Avangardco Investments Public Limited (Кипр), холдинговой компании агрохолдинга "Авангард", назначили генеральным директором (CEO) Ирину Марченко, ранее занимавшую должность финансового директора холдинга.

Согласно сообщению агрохолдинга на Лондонской фондовой бирже во вторник, на ее должность назначена Ирина Мельник, которая с 2010 года исполняла обязанности заместителя финдиректора.

"Назначения И.Марченко и И.Мельник соответствуют планам совета директоров по повышению уровня прозрачности компании в интересах ее акционеров", – процитирован в сообщении глава совета директоров Натальи Василюк, которая до избрания на этот пост в конце января была CEO агрохолдинга.

"Авангард" – вертикально интегрированный холдинг. Специализируется на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке.

Основным бенефициаром "Авангарда" является его основатель Олег Бахматюк, который контролирует 77,5% акций.

В январе-сентябре 2012 года агрохолдинг получил чистую прибыль $156,977 млн, что на 42,9% больше, чем за аналогичный период 2011 года. Его выручка возросла на 33,1% – до $445,753 млн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь