Site icon Companion UA

Рубежанский картонный в январе увеличил производство на треть

Согласно статистическим данным профильной ассоциации "УкрПапир", предоставленным агентству "Интерфакс-Украина", таким образом, в январе комбинат стал лидером по темпам прироста этой продукции к аналогичному периоду прошлого года, но по объемам ее выпуска не смог опередить лидера – Киевский КБК, и сохранил вторую позицию после него.

Как сообщалось, в целом по Украине производство гофротары возросло в первом месяце года на 18% – до 57,46 млн кв.м.

По данным ассоциации, производство составляющих для гофрокартона (картон и бумага для гофрирования) на комбинате выросло на 41% – до 21,37 тыс. тонн.

С учетом производственных показателей объем товарной продукции РКТК в январе увеличился на 34,2% – до 105,34 млн грн.

Как сообщалось, объем товарной продукции РКТК в 2012 году сократился на 4% – до 1 млрд 404,4 млн грн, при этом производство гофротары (в натуральных показателях) сократилось на 16,6% – до 166,3 млн кв. м.

Справка:

РКТК, работающий на рынке упаковки с 1991 года, специализируется на выпуске составляющих для гофрокартона и его переработке в гофротару (в том числе для тяжелых грузов), а также картона-основы для гипсокартона. В числе потребителей его продукции – крупные кондитерские компании, производители соковой продукции, сигарет и других изделий. Около четверти продукции комбинат экспортирует.

В числе потребителей продукции – компании Procter&Gamble, Johnson Kiev Corporation, Philip Morris, Кraft Foods, Sun Interbrew, ВВН, Днепропетровский маслоэкстракционный завод, "Сандора".

РКТК владеет Трипольским упаковочным комбинатом в Киевской области.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version