Site icon Companion UA

"Запорожнерудпром" в 2012 г. нарастил выпуск продукции на треть

ПАО "Запорожнерудпром" (Запорожье), входящее в структуру субхолдинга "Смарт-Нерудпром" (Киев), в 2012 году увеличило выпуск продукции на 34%, или на 247 тыс. тонн по сравнению с 2011 годом, – до 976 тыс. тонн.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник реализация продукции за этот период возросла на 43%, или на 301 тыс. тонн, – до 1,008 млн тонн.

Экспорт продукции предприятия за это время увеличился на 90%, или 245 тыс. тонн – до 517 тыс. тонн и составил более 50% от объема произведенной продукции.

Инвестиции предприятия в закупку нового оборудования и текущий ремонт производственных мощностей составили 3,1 млн грн, что более чем в два раза превышает объем инвестиций в 2011 году. При этом в пресс-релизе поясняется, что в рамках инвестиционной программы в 2012 году произведен капитальный ремонт дробилки КСД 2200, монтаж нового грохота ГИСЛ 62-2 и капитальный ремонт грохота ГИСЛ 62 с заменой короба, установка металлодетектора МТ 3М, капитальный ремонт ходовой части бульдозера Б10М №2, капитальный ремонт автосамосвала БелАЗ №7, капитальный ремонт двигателя автопогрузчика "Амкадор", ремонт 1-й технологической линии по производству щебня; осуществлен переход на программу "1С: Предприятие 8".

Кроме того, в рамках разработанной при участии компании "Смарт-Нерудпром" программы развития производства и увеличения реализации продукции на рынках Украины и Российской Федерации, для обеспечения продукцией контрактов, заключаемых коммерческой службой, предприятие перешло на четырехсменный режим работы на двух технологических линиях цеха по производству щебня.

"Успехи предприятия в прошедшем году обусловлены, в первую очередь, эффективной работой управленческого, сбытового и промышленного персонала предприятия, оптимальной системой руководства со стороны "Смарт-Нерудпрома". Благодаря эффективной политике реализации продукции на рынок РФ предприятие имеет долгосрочные договора по экспортным поставкам. В то же время, ведется работа по привлечению контрагентов Украины, которые готовы стабильно закупать продукцию предприятия. Например, в августе 2012 года заключен договор и начата поставка щебня предприятию-партнеру ОАО "Запорожсталь", – отметил председатель правления ПАО "Запорожнерудпром" Сергей Верховский, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"Запорожнерудпром" производит гранитный щебень и бутовый камень для строительных работ. Продукция предприятия используется в процессе изготовлении бетона, железобетонных изделий, а также при строительстве и ремонте автомобильных дорог и железнодорожного полотна. Производственные мощности предприятия позволяют производить до 1 млн тонн готовой продукции в год.

"Смарт-Нерудпром", входящий в "Смарт-холдинг", является ведущим поставщиком известняка и гранитного щебня на рынок Украины. Компания создана в 2008 году и работает в сфере добычи нерудных и строительных материалов, занимается маркетингом, инвестициями, долгосрочным бизнес-планированием и повышением эффективности производства, а также реализацией продукции предприятий нерудной промышленности: ЧАО "Балаклавское рудоуправление имени А.М.Горького", ПАО "Евпаторийский завод строительных материалов", ПАО "Сакский завод строительных материалов" и ПАО "Запорожнерудпром".

Председателем наблюдательного совета и основным бенефициаром "Смарт-холдинга" является Вадим Новинский.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version