Site icon Companion UA

УСК "Гарант-Авто" в 2012г собрала более 196 млн грн платежей

Украинская страховая компания "Гарант-Авто" (ранее – "Дженерали Гарант", Киев) в 2012 году собрала 196,373 млн грн чистых страховых премий и осуществила выплаты на общую сумму 112,546 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе компании, доля перестрахования составила 5,46%.

Компания отмечает, что за год ее прибыль составила 1,371 млн грн.

По состоянию на 31 декабря 2012 года активы компании возросли на 17,9% – до 478,945 млн грн, тогда как страховые резервы сократились на 8,7% – до 147,129 млн грн.

Согласно данным страховщика, в 2012 году традиционно его профильными страховыми продуктами оставалось автострахование. В то же время благодаря новым страховым продуктам и апгрейду региональные его представительства, а также агенты активно предлагали клиентам продукты по страхованию имущества, добровольному медицинскому страхованию, страхованию от несчастных случаев.

Как показали результаты, эти виды страхования были затребованными среди потенциальных клиентов не намного меньше, чем автострахование: доля клиентов, которые, кроме КАСКО, покупают полисы по сопутствующим видам, чтобы защитить себя или близких от всевозможных рисков, стала расти.

Пресс-служба сообщает об изменении структуры страхового портфеля компании 2012 году по отношению к 2011 году: по ОСАГО доля увеличилась до 30%, что соответствует приросту на уровне 4%, по КАСКО – до 40%, добровольное медицинское страхование находится на уровне 10%.

Как отмечает пресс-служба, в 2012 году УСК "Гарант-Авто" постоянно сталкивалась с демпингом практически по всем видам страхования и с ростом комиссионного вознаграждения посредникам.

В 2013 году компания ожидает дальнейшего старения парка автомобилей на авторынке, соответственно, средние рыночные страховые тарифы по КАСКО, по ее мнению, не будут снижаться. На рынке ОСАГО и ЗК снижение тарифов не предвидится, а повышение вероятно при подтверждении экономической целесообразности таких изменений со стороны МТСБУ, Нацкомфинуслуг на основании расчетов актуариев.

Кроме того, "Гарант-Авто" сообщила, что продолжает расширять свое присутствие в регионах. В планах также – реструктуризация ряда региональных подразделений, а именно перевод их на безбалансовую форму организации.

СК "Гарант-Авто" основана в 1992 году. Специализируется на рисковом страховании и имеет 25 лицензий на 15 видов добровольного, 10 видов обязательного страхования..

Компания представлена во всех регионах Украины.

Официальный курс на 18 февраля – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version