Site icon Companion UA

Lactalis Groupe планирует в 2013г инвестировать в развитие бизнеса в Украине около EUR5 млн

Lactalis Groupe, один из крупнейших мировых производителей молочных продуктов, намерена в 2013 году инвестировать в развитие своего производства в Украине около EUR5 млн, что соответствует уровню 2012 года.

"В этом году мы планируем инвестировать около EUR5 млн в модернизацию производства, увеличение эффективности пунктов приема молока, логистику", – сказал генеральный директор ДП "Лакталис-Украина" Ренато Рушчик в ходе 4-го Всеукраинского молочного конгресса в Киеве во вторник.

По его словам, за последние пять лет компания вложила в развитие производства в стране свыше EUR20 млн.

Р.Рушчик не сообщил результаты работы компании в Украине за 2012 год, отметив лишь, что ей удалось увеличить объемы производства и долю на рынке молочных продуктов.

По его данным, компания является лидером украинского рынка по производству молочных десертов (около 40%), сметаны (около 30%).

Lactalis Groupe владеет в Украине двумя молокоперерабатывающими заводами в Николаевской и Днепропетровской областях. Компания выпускает продукцию под торговыми марками Président, "Дольче", "Фани", "Лактония", "Билосвит" и др.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version