Site icon Companion UA

Пресс-релиз: Iforum-2013 пройдет 24 апреля

Стартовала кампания по подготовке Форума интернет-деятелей (iforum.ua) — крупнейшей ежегодной конференции интернетчиков Украины.

Это мероприятие для тех, кто использует Сеть для продвижения бизнеса, и тех, кто

делает бизнес в Сети. А также для всех, кто хочет быть в курсе возможностей Интернета сегодня и завтра.

В этом году iForum предоставит новые форматы участия. Во-первых, конференция пройдет в 5 потоков:

– Бизнес

– Стартапы/Е-commerce

– Реклама/Аналитика/Продвижение

– Технологии

– Игры/Mobile

Во-вторых, в рамках iForum’а будет дополнительный поток семинаров, корпоративных мероприятий и мастер-классов. В прошлом году это направление было апробировано, а в 2013 – это уже полновесный поток.

В-третьих, будет организована отдельная англоязычная зона с докладчиками из разных стран. В этом году ожидается большое количество участников конференции из близкого и дальнего зарубежья — как спикеров, так и слушателей.

В-четвертых, под эгидой iForum-2013 пройдет Kiev Startup Week (KSW) — неделя мероприятий в рамках стартап-движения с международными мастер-классами и учебными семинарами.

«Под знаком iForum-2013 мы постараемся аккумулировать все профильные мероприятия, — сказал Александр ОЛЬШАНСКИЙ, глава оргкомитета Форума. — Для того, чтобы участники, которые едут из других стран и городов, могли посетить сразу несколько мероприятий, не теряя времени».

Он также отметил, что в этом году не будет отдельного потока по соцмедиа. Социальная составляющая сегодня столь велика, что она присутствует сегодня в любом направлении в Сети, поэтому нет смысла выносить ее обсуждение в отдельный поток.

Управляющий партнер BVU Group Денис ДОВГОПОЛЫЙ подчеркнул, что Киев давно стал одним из центров предпринимательского движения в Европе. «Поэтому мы постарались собрать вокруг крупнейшей конференции в стране тех, кто может донести международный опыт до нашего предпринимательского сообщества. Близость к Европе, отсутствие визовых ограничений и достижения украинских предпринимателей и инвесторов позволят собрать ряд отличных мероприятий в ходе Kiev Startup Week», — отметил он

Расписание мероприятий на 22.04.13-28.04.13

Дата Время Мероприятие
22.04.13 12.00-17.00 IAS (Incubators and Accelerators Summit) — саммит европейских инкубаторов, акселераторов и сидфондов (инвестиции до $50к). Закрытое мероприятие с возможностью обсудить насущные внутренние вопросы
23.04.13 10.00 – 14.00 Mini Seed Camp — отбор проектов для ведущего европейского акселератора, проходит в Киеве второй раз. привозят несколько инвесторов из Лондона
23.04.13 14.00-17.00 Reverse Pitch — презентация наоборот. Инвесторы презентуют свои фонды перед предпринимателями
23.04.13 19.00 Kiev Pub Summit (KPS) — iForum preparty — Организатор — оргкомитет Dublin Web Summit, одной из ведущих европейских конференций
24.04.13 10.00-18.00 iForum — центральное мероприятие. Киев, Броварской пр, 15
25.04.13 10.00-17.00 – Неформальная встреча украинских бизнес-ангелов. В формате фуршета или ужина соберутся бизнес-ангелы, оперирующие в Украине для обсуждения возможности кооперации. Формат — закрытый.

– Мини-конференция по юридическим вопросам

27.04.13 -28.04.13   Garage48 — ряд международных мероприятий, в ходе которых собираются команды стартапов с идеями и за 48 часов реализуют проект от идеи до прототипа

В 2013 году масштабность iForum’a увеличится более чем в 2 раза. Ожидаемое количество участников — более 7 тысяч. Форум интернет-деятелей в этом году станет крупнейшим мероприятием Восточной Европы.

В рамках подготовки открыта аккредитация СМИ и независимых журналистов.

Пресс-центр iForum’a:

Валентина Гнилуша

091 940 22 22

gnilusha.v@gmail.com

Справочная информация

Форум интернет-деятелей (iForum) — самая большая оффлайн-конференция в Украине. Форум является общественным движением, созданным группой энтузиастов, и посвящен проблемам развития Интернета. Проходит ежегодно в апреле, начиная с 2009 года. В 2011 количество участников — 3743 человек — было сочтено рекордным для профильных оффлайн-мероприятий Уанета, в результате чего iForum был признан Национальным реестром рекордов самой большой конференцией в Украине. В 2012 году его посетили 5 576 человек.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version