Уралвагонзавод стал владельцем 42,5% акций Тверского вагоностроительного завода

ОАО "Уралвагонзавод" (УВЗ) стало владельцем 42,48% акций ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ), сообщил УВЗ.

Долю Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ (Росимущество) в ТВЗ "Уралвагонзавод" получил, разместив допэмиссию в пользу своего единственного акционера – государства. Сделка зарегистрирована в четверг.

Ранее о планах "Уралвагонзавода" получить в собственность госпакет акций "Тверского вагоностроительного завода" заявлял генеральный директор УВЗ Олег Сиенко. В дальнейшем эту долю корпорация планирует обменять на так называемые "оборонные активы" "Трансмашхолдинга" (ТМХ), который является мажоритарием ТВЗ. Речь идет о производствах двойного назначения, располагающихся на территории заводов ТМХ в подмосковных Коломне и Мытищах.

ТВЗ является крупнейшим в РФ и СНГ производителем магистральных пассажирских вагонов. Завод при размещении допэмисии был оценен в 5,35 млрд руб.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь