Пилотные проекты с диверсифицированнымм тарифами на жилкомуслуги для населения запустят в ряде регионов Украины – Янукович

В некоторых регионах Украины в ближайшее время будут запущены пилотные проекты по внедрению диверсифицированных тарифов на жилищно-коммунальные услуги в зависимости от доходов населения, сообщил президент Виктор Янукович.

"…Проблемой в стране является реформа жилищно-коммунального хозяйства. Это вопрос, который состоит из многих составляющих. Одной из них является справедливость. Во всех странах есть подход (к тому – ИФ), как платят бедные и как платят богатые. В большинстве стран бедным выдают дотации, то есть, цены для всех – одинаковые, но есть адресная дотация человеку: если у него низкий уровень прожиточный, если человек бедный, ему дают дотацию. Это, я считаю, целевой подход. В ближайшее время в качестве пилотных проектов в некоторых регионах нашей страны мы задействуем… и посмотрим, как это будет работать", – сказал В.Янукович в ходе прямого телеэфира "Диалог со страной" в пятницу.

При этом президент отметил обоснованность критики со стороны населения ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве.

"Мне кажется, что движение в этих вопросах идет очень медленно. Мы не можем быть удовлетворены. Я хочу сказать, что критика, которая звучит со стороны людей в вопросах коммунальных, – справедливая, и правительству и президенту нужно на это обращать внимание, и мы будем это делать", – сказал он.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь