Site icon Companion UA

Мэр Одессы не является фигурантом уголовного производства

Мэр Одессы Алексей Костусев не является фигурантом уголовного производства, внесенного в Единый государственный реестр досудебных расследований 12 марта по факту невыполнения Одесским горсоветом решения суда.

"Действительно, данное дело зарегистрировано в госреестре, но Алексей Костусев не является ни подозреваемым, ни свидетелем по данному делу", – сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в следственном управлении Главного управления МВД Украины в Одесской области.

В Одесском горсовете также не располагают информацией о данном уголовном производстве.

"Об этом мы узнали из СМИ. Каких-либо уведомлений на эту тему мы не получали", – сообщили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Между тем ряд СМИ в четверг сообщил, что следственное управление ГУ МВД Украины в Одесской области начало уголовное производство в отношении мэра Одессы А.Костусева. Предварительная квалификация дела – ч.2 ст. 382 (невыполнение решения суда должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. В доказательство СМИ даже приводят документ, согласно которому это следствие ведет старший следователь Денис Тулянцев.

Уголовное дело, фигурантом в котором, по версии СМИ, является А.Костусев, связано с невыполнением решения суда о передаче участка земли площадью около 20 га в аренду "Одесской строительной компании "Викоил" (Киев).

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева подтвердил законность передачи в аренду 20 га на одесском побережье компании "Одесская строительная компания "Викоил". Речь идет о передаче участка земли в парке "Юбилейный", который располагается на склонах от Ланжерона до Аркадии. Основанием послужил договор между компанией и Одесским горсоветом от 2004 года. А.Костусев отказался признавать указанное судебное решение и планирует продолжать противостояние с компанией в суде.

"Одесская строительная компания "Викоил" в апреле 2004 года заключила с Одесским горсоветом совместный инвестиционный договор по управлению инженерной защиты побережья Черного моря с целью создания условий для застройки территории береговых склонов от пляжа "Ланжерон" до курорта "Аркадия".

Син-дзв

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version