Site icon Companion UA

ЕИБ выделит кредит в EUR41 млн на модернизацию украинской аэронавигационной системы

(повтор)

Киев. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставит Государственной авиационной службе Украины кредит в сумме EUR41 млн на модернизацию и усовершенствование аэронавигационной системы, сообщает представительство Европейского Союза в Украине.

Кредитные средства, в частности, будет направлены на модернизацию инфраструктуры надзора и систем управления воздушным движением, реконструкцию навигационных систем, а также на строительством командно-диспетчерских пунктов на аэродромах.

"Средства банка станут вкладом в повышение безопасности и эффективности аэронавигации в Восточной Европе, что принесет пользу как Украине, так и ее партнерам в ЕС", – прокомментировал решение о выделении кредита вице-президент ЕИБ Антон Роп..

Проект финансируется совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и является частью всеобъемлющей программы по модернизации инфраструктуры управления воздушным пространством Украины, которая реализуется в рамках Плана по созданию единого европейского неба (European Single Sky Implementation Plan).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version