Бийский котельный завод поставил оборудование для завода ArcelorMittal в Алжире

ОАО "Бийский котельный завод" (БиКЗ, Алтайский край) поставило котельное оборудование алжирскому сталелитейному заводу ArcelorMittal Annaba (г.Аннаба), входящему в структуру крупнейшего производителя стали в мире ArcelorMittal.

"В целях модернизации собственного оборудования, а именно доменных печей, завод ArcelorMittal разместил заказ на Бийском котельном заводе на производство и поставку котельно-вспомогательного оборудования, в том числе фильтров и теплообменников. Все оборудование выполнено в тропическом исполнении и морской упаковке", – говорится в сообщении ЗАО "ТЭП-Холдинг", управляющей компании БиКЗ.

Груз поставлен в Алжир в феврале текущего года. При этом сумма контракта не разглашается.

В сообщении уточняется, что БиКЗ второй раз выполняет заказ алжирского завода ArcelorMittal. Так, в 2012 году для замены запчастей на доменных печах предприятие отгрузило в Алжир два вентилятора и четыре рабочих колеса к ним.

ОАО "Бийский котельный завод" специализируется на изготовлении паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательном оборудовании для промышленной и коммунальной энергетики. Функции единоличного исполнительного органа котельного завода осуществляет управляющая компания ЗАО "ТЭП-Холдинг" (Екатеринбург), которая также объединяет ООО "Кусинский литейно-машиностроительный завод" (Челябинская область), ОАО "Белоозерский энергомеханический завод" (Белоруссия), инжиниринговые и сервисные подразделения.

ArcelorMittal – крупнейшая стальная компания мира по объему производства, владеет сталелитейными заводами более чем в 20 странах на четырех континентах, лидирует во всех сегментах производства стали.

ArcelorMittal владеет 70% завода в городе Аннаба (входит в меткомплекс Эль-Хаджар, интегрированный комбинат, который строился при помощи СССР в 1968-1978 годах), правительству Алжира через компанию Sider принадлежат 30%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь