Набсовет сменил руководителя "Тернопольвтормета"

Наблюдательный совет (НС) предприятия по операциям с ломом черных металлов ПАО "Тернопольвтормет" назначило председателем правления – генеральным директором компании Романа Плугатора, прекратив полномочия Ярослава Смолинского, который исполнял эти обязанности.

Как сообщается в официальной информации компании в системе Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, кадровый вопрос рассмотрен на заседании НС 13 марта текущего года.

Я.Смолинский уволен с должности и.о. предправления (гендиректора) предприятия на основании аналогичного решения набсовета от 17 октября 2012 года.

Р.Плугатор назначен на неопределенный срок, до этого работал председателем администрации, начальником управления стратегического развития и строительства.

ПАО "Тернопольвтормет" контролируется предприятием с иностранными инвестициями ООО "Евро Финанс Лтд." (Киев). Согласно данным компании по состоянию на конец 2010 года, "Евро Финанс Лтд." сконцентрировало 90,48034% акций "Тернопольвтормета".

ООО "Евро Финанс Лтд." создано в 2004 году швейцарской компанией EuroSteel Holdings AG. Владеет в Украине контрольными пакетами акций более десяти вторметов.

Уставный капитал ПАО "Тернопольвтормет" – 2,5 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь