Site icon Companion UA

Одесский морской порт и Вентспилский порт подписали меморандум о сотрудничестве

Государственное предприятие "Одесский торговый порт" и "Вентспилский свободный порт" (Латвия) подписали меморандум о сотрудничестве, сообщил журналистам президент Латвии Андрис Берзиньш (Andris Bērziņš), отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" в пятницу о целях и итогах его поездки в Одесскую область.

Он сообщил, что представители разных министерств и ведомств Латвии подписали множество разных документов о сотрудничестве с разными структурами Одесской области, однако отметил, что подробности этих документов сообщать рано.

"Одна из целей моего пребывания в Одессе – развитие железнодорожного сообщения "Зубр" от Балтики до Черного моря, включая страны Балтии, Скандинавии и страны вокруг Черного моря и дальше", – сказал он.

В ходе поездки в Одесскую область А.Берзиньш посетил Илличевский и Одесский морские порты, принял участие во встрече латвийских и украинских бизнес-структур.

Син-дзв

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version