Аэропорт "Борисполь" и Львовский стадион имеют перспективу развития, считает Азаров

Аэропорт "Борисполь" и Львовский стадион, построенные к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, будут загружены и имеют перспективу развития, заверил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мне, откровенно говоря, очень обидно за львовское руководство: и города, и области, которое получило, по сути дела, от государства подарок – такой современнейший комплекс – и не может по-хозяйски им распорядиться", – высказал премьер удивление на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Он также отметил, что поручил вице-премьеру Константину Грищенко продумать, как загрузить стадион во Львове.

"Я не сомневаюсь, что он будет использоваться, что он будет загружен, как используются другие комплексы", – заверил премьер.

В то же время глава правительства отметил, что сейчас много инсинуаций на тему загрузки Государственного международного аэропорта "Борисполь".

"То же самое относится и к "Борисполю". Никто такие объекты не строит в расчете на сегодняшний пассажиропоток", – отметил Н.Азаров, добавив, что развивать аэропорт "Борисполь" возможность есть.

"Конечно, в любом большом деле есть определенные просчеты, определенные недостатки. Это все зависит от вкуса: кто-то может на этих недостатках сосредотачиваться, а кто-то может видеть перспективное значение этого объекта. На мой взгляд, оно имеет очень большое перспективное значение", – считает премьер.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь