Site icon Companion UA

ГК "Воля" запускает услугу интерактивного телевидения "Воля Smart HD"

Группа компаний "Воля" (Киев) запускает услугу интерактивного телевидения "Воля Smart HD" по технологии ОТТ, сообщил генеральный директор компании Джордж Джембери на пресс-конференции во вторник.

По его словам, с помощью услуги абоненты получат доступ более чем к 130 цифровым и HD-каналам, а также к онлайн-кинотеатрам ("Воля" договорилась о предоставлении доступа к контенту двух украинских онлайн-кинотеатров Оll.tv и Megogo.net – ИФ) и сервису YouTube.

Чтобы иметь возможность получать услугу, абоненту нужен телевизор с HDMI-входом, специальная приставка "Воля Smart HD", а также доступ к интернет на скорости не ниже 5 Мбит/с.

Абонентам будет предложено три пакета, стоимость которых составит от 81,9 грн до 139,9 грн в зависимости от количества каналов.

Услуга будет доступна как абонентам "Воли", так и абонентам других провайдеров. В частности, "Воля" договорилась о совместной реализации услуги с компанией "Датагруп", которая является крупнейшим ШПД-провайдером Украины и ранее предоставляла услугу только аналогового кабельного телевидения. Сейчас ГК "Воля" проводит переговоры и с другими интернет-провайдерами.

Техническими партнерами "Воли" при запуске услуги стали компании Minerva, Entone, Verimatrix, Envivio ( все – США) и Anevia (Франция).

Как сообщил на пресс-конференции президент ГК "Воля" Сергей Бойко, к концу 2013 года ожидается, что новой услугой начнет пользоваться не менее 40 тыс. абонентов, 30 тыс. из которых – на постоянной основе. В 2014 году, по его прогнозам, этот показатель удвоится.

Группа компаний "Воля" находится в управлении частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer и фонда Providence Equity Partners.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version