Совет глав правительств СНГ пройдет в Минске 31 мая

Совет глав правительств государств СНГ на заседании 31 мая в Минске рассмотрит более 20-ти вопросов, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Исполнительного комитета Содружества в Минске.

"На заседании СГП предлагается рассмотреть более 20 документов, касающихся сотрудничества в сфере торговли, инноваций, охраны окружающей среды, координации межгосударственных отношений в области использования атомной энергии в мирных целях", – отметили в минской штаб-квартире СНГ.

Также, проинформировали там, на заседании планируется определить меры по дальнейшему укреплению стабильности и безопасности, углублению сотрудничества в области образования, физической культуры, совершенствованию деятельности органов отраслевого сотрудничества.

В Исполкоме заявили, что повестка предстоящего заседания будет обсуждаться в Минске 28 марта на совместном заседании Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете Содружества.

В ходе заседания, сообщили в пресс-службе, пойдет речь о развитии интеграционных процессов на пространстве СНГ. "О перспективах развития Таможенного союза и Единого экономического пространства участников встречи проинформирует директор департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Виктор Спасский", – отметили в Исполнительном комитете.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь