Site icon Companion UA

Украинские индексы в среду утром движутся разнонаправленно

(добавлен текст после первого абзаца)

Киев. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Торги на украинском рынке акций в среду открылись снижением биржевых индикаторов: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 10:40 кв вырос на 0,62% до 913,94 пункта; индекс ПФТС – снизился на 0,11% до 334,61 пункта.

С наибольшим ростом на УБ утром торговались акции Авдеевского коксохимического завода (+2,1%), "Азовстали" (+1,83%) и Алчевского меткомбината (+1,5%).

На ПФТС росли акции концерна "Стирол" (+3,33%), "Захидэнерго" (+2,74%) и "Центрэнерго" (+0,91%) и "Укртелекома" (+0,74%). В "красной зоне" торговались бумаги Укрсоцбанка (-1,46%).

Как сообщил риск-менеджер инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко, уверенный рост площадок США и Европы может стать катализатором для разворота и на украинском рынке. Вместе с тем, ситуация на Кипре по-прежнему вызывает опасения.

"Пока не известен окончательный ущерб, причиненный недоверием к банковской системе страны, украинский рынок тоже может оказаться подвержен влиянию урегулирования кипрского вопроса", – добавил эксперт.

По мнению аналитика инвесткомпании "ТАСК" Вячеслава Иванишина, в среду следует ожидать вялых попыток отскока после пятидневного падения рынка акций Украины. Вместе с тем, ожидать появления спроса на рисковые активы еще рано, большинство ликвидных акций не достигло привлекательных ценовых уровней.

Руководитель отдела аналитики инвесткомпании "Велес Капитал" Лина Ольмезова полагает, что в ближайшее время можно ожидать тестирование индексом УБ уровня 900 пунктов.

"При пробитии этого уровня обозначится поддержка в ранее хорошо проторгованном диапазоне 870-880 пунктов", – отметила она.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version