Site icon Companion UA

Госавиаслужба Украины планирует получить первую категорию безопасности FAA в октябре

Государственная авиационная служба Украины планирует в октябре 2013 года получить первую категорию безопасности Федерального управления гражданской авиации США (FAA – Federal Aviation Administration).

Об этом сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко в ходе церемонии празднования 20-летия Государственного международного аэропорта "Борисполь" во вторник

"Нам необходимо для того, чтобы полететь в Нью-Йорк, получить первую категорию безопасности FAA, которую американцы отменили в 2005 году. Мы ведем переговоры, и ожидаем, что к октябрю получим первую категорию", – сказал он

Как сообщалось, в июне 2006 года FAA перевело Украину из первой во вторую категорию по итогам аудита деятельности авиационных властей страны на соответствие международным требованиям в сфере безопасности полетов. После этого украинские перевозчики утратили возможность расширять свое присутствие на американском рынке.

В мае 2012 года FAA выиграло тендер на вспомогательные услуги в сфере государственного управления – консультативные услуги в сфере госуправления и проведение технического аудита, объявленный Госавиаслужбой Украины.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version