Открытие в Киеве еще двух помещений для предоставления услуг госрегистрации недвижимости позволит удовлетворить спрос на эти услуги – Укргосреестр

В Киеве в ближайшее время будут открыты еще два центра для размещения государственных регистраторов, что позволит полностью удовлетворить существующий спрос на услуги госрегистрации недвижимого имущества, сообщил глава Государственной регистрационной службы (Укргосреестр) Дмитрий Ворона.

"По всем нашим подсчетам, мы сможем открытием этих двух центров удовлетворить спрос на наши услуги. Очереди сейчас три-четыре человека на одно окно", – сказал Д.Ворона на пресс-конференции во вторник.

Новые помещения размещения госрегистраторов в Киеве будут открыты в помещении Бюро технической инвентаризации (БТИ) по ул.Трехсвятительской и в помещении Деснянской районной госадминистрации. В настоящее время в Киеве работает три таких центра.

Д.Ворона также сообщил, что в течение двух недель во всех областных центрах Украины будет внедрена система электронной записи граждан на подачу документов для госрегистрации прав на недвижимое имущество. Пилотный проект запущен в Одессе.

Глава Укргосреестра также сообщил, что на сегодняшний день было направлено порядка 40 обращений в правоохранительные органы относительно людей, которые пытались дискредитировать работу госрегистраторов путем предоставления недостоверной информации относительно наличия огромных очередей на подачу документов.

В Украине создана Государственная регистрационная служба (Укргосреестр), к которой с 1 января 2013 года перешла от БТИ функция государственной регистрации прав на недвижимость, тогда как функция проведения техинвентаризации сохраняется за БТИ.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь