Site icon Companion UA

Акционеры Синельниковского рессорного завода сократили НС с 5 до 3 членов

ПАО "Синельниковский рессорный завод" (СРЗ, Днепропетровская обл.), входящее в состав крупной научно-производственной группы "Днепротехсервис", сократило численный состав наблюдательного совета (НС) с пяти до трех человек (включая председателя НС).

Согласно информации в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение приняло общее собрание акционеров СРЗ 29 марта.

Из состава НС выведены учредитель группы и директор НПФ "Днепротехсервис" Алексей Зиновьев и замдиректора Владимир Харченко, который возглавлял НС.

В состав нового состава НС сроком на три год переизбраны представители "Днепротехсервиса" Григорий Жуков и Анатолий Биличук, а также ООО "НПФ "Днепротехсервис", которая владеет 71,06% ПАО "СРЗ".

Согласно публикации, наблюдательный совет СРЗ на заседании 29 марта избрал главой НС Григория Жукова.

Собрание акционеров также переизбрало на новый срок (пять лет) ревизионную комиссию в составе трех человек, которую вновь возглавила заместитель главного бухгалтера Ирина Фененко. Вместо выведенной из состава РК Валентины Задерайко в него вошла бухгалтер ООО "Днепрометаллургмаш" Оксана Каракан.

СРЗ производит рессоры для автотранспортных средств, выпускаемых в Украине и СНГ, а также узлы и детали к угледобывающим комплексам, почвообрабатывающей сельхозтехнике, комплектующие для железных дорог и нестандартное оборудование.

Завод завершил 2012 год с чистой прибылью 0,38 млн грн, что в 7,7 раз меньше аналогичного показателя 2011 года, а объемы чистого дохода пока не обнародовал.

В 2011 году СРЗ увеличил чистый доход на 68,3% – до 49,44 млн грн, чистая прибыль возросла почти в пять раз, до 2,97 млн грн.

Группа машиностроительных предприятий "Днепротехсервис" специализируется на разработке, производстве, продаже, сервисном обслуживании оборудования, машин и оснастки, создания технологий для предприятий авиационной и космической отраслей, предприятий горно-обогатительной, металлургической, электротехнической, автомобильной и других отраслей.

В ее состав входят ПАО "Днепротяжмаш", "Славтяжмаш", Днепропетровский завод прокатных валков, ПАО "Светофор", а также проектно-конструкторские и торгово-дилерские предприятия и компании.

В Группе работает около 6 тыс. человек.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version