Site icon Companion UA

Собственники почти 72% акций CFG с украинскими активами согласны на предложение о поглощении со стороны UFHC

Собственники почти 72% акций агрокомпании Continental Farmers Group plc (CFG, о.Мэн) с активами в Украине одобряют предложение о поглощении со стороны саудовской компании United Farmers Holding Company (UFHC).

Как сообщила UFHC на веб-сайте Лондонской фондовой биржи во вторник, владельцы 41,92% акций CFG согласны на базовое предложение, предусматривающее выплату 35 пенсов наличными за акцию и до 2 пенсов отсроченного вознаграждения, владельцы 26,32% акций согласны на альтернативное предложение, предусматривающее выплату 36 пенсов наличными за акцию. Помимо этого BGF World Agriculture Fund, владеющий 3,51% CFG выразил намерение проголосовать за предложение о поглощении.

Как сообщалось, UFHC в конце марта объявила о намерении приобрести 100% агрокомпании с активами в Украине CFG.

При этом UFHC уже получила одобрение этой сделки у совета директоров CFG, который рекомендует акционерам принять условия сделки.

С учетом объема выпуска в 2 млн 777,5 тыс. акций предложение UFHC соответствует оценке компании в GBP58,2 млн, а с отсроченным вознаграждением – GBP61,5 млн – в случае базового предложения и GBP59,9 млн – в случае наличной альтернативы.

Директора CFG отметили, что такое предложение означает 50% премию к рыночной цене.

UFHC создана 24 марта 2013 года консорциумом Saudi Agricultural and Livestock Investment Co., Saudi Grains and Fodder Holding LLC и Almarai Company.

CFG в 2012 году увеличила выручку на 23% – до EUR30,7 млн, EBITDA – на 9%, до EUR7,3 млн, однако ее чистая прибыль снизилась почти вдвое – до EUR1,55 млн.

В 2013 году компания увеличила земельный банк в Украине на 49% – до 23,68 тыс. га, а в целом, с учетом земель в Польше он вырос за год на 42% – до 26,12 тыс. га.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version