НСК "Олимпийский" открывает учебный центр для подготовки специалистов для украинских и зарубежных стадионов, гостиниц и спортивных клубов

В структуре Национального спортивного комплекса (НСК) "Олимпийский" (Киев) создан учебный центр НСК "Олимпийский Консалтинг", который предоставляет комплексные консультационные, тренинговые и маркетинговые услуги предприятиям в индустрии спорта, гостеприимства и развлечений.

"Отныне специалисты НСК будут готовить профессионалов высочайшего класса для украинских и зарубежных стадионов, гостиниц, ресторанов и спортивных клубов. Это стало возможным благодаря огромному практическому опыту, который уже получил национальный спорткомплекс с момента открытия после реконструкции (в октябре 2011 года – ИФ)", – сообщила пресс-служба НСК в среду.

В сообщении отмечается, что за время работы обновленного НСК "Олимпийский" его услугами воспользовались более миллиона человек. На стадионе состоялось более трех десятков матчей, среди которых матчи Евро-2012, отборочные и товарищеские матчи сборной Украины, поединки Лиги Европы и Лиги Чемпионов, чемпионата и Кубка Украины. Также специалисты арены успешно провели два больших концерта, регулярно проводят культурные и бизнес-мероприятия.

Перед открытием реконструированного НСК его сотрудники проходили обучение на ведущих европейских стадионах: "Амстердам Арена", Emirates Stadium (домашний стадион лондонского "Арсенал"), Commerzbank-Arena (Франкфурт-на-Майне).

"И теперь, аккумулировав весь полученный за время успешной работы опыт, а также опыт построения и функционирования внутреннего учебного центра, наши специалисты готовы поделиться им со всем миром", – подчеркнули в пресс-службе стадиона.

Клиентами НСК "Олимпийский " уже стали "Российская Ассоциация Спортивных Сооружений", Стадион "Зенит" (Санкт-Петербург), киевский "Президент Отель" и др.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь