Site icon Companion UA

Заседание комитета ПАЧЭС пройдет 10-13 апреля в Крыму

Заседание комитета Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам пройдет в Ялте (АРК) 10-13 апреля.

Участники заседания обсудят вопросы развития сотрудничества в области поисково-спасательных работ на море среди стран-членов ЧЭС, а также ряд организационных вопросов, сообщила пресс-служба Верховной Рады Украины.

В мероприятии примут участие около 40 участников, в том числе, представители стран-членов ПАЧЭС, законодательной и исполнительной власти Украины.

ПАЧЭС создана 26 февраля 1993 года. В ее состав входят 12 стран, в частности, Албания, Азербайджан, Болгария, Армения, Греция, Грузия, Молдова, Румыния, Россия, Сербия, Турция и Украина. Народное собрание Египта, Кнессет Израиля, Народное собрание Словакии, Бундестаг ФРГ, парламент Франции и парламент Белоруссии имеют статус наблюдателей в ПАЧЭС.

В составе Ассамблеи функционируют три специализированных комитета: комитет по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам; комитет по правовым и политическим вопросам и комитет по вопросам культуры, образования и социальным вопросам.

Комитеты Ассамблеи проводят периодические заседания в странах-членах ПАЧЭС в период между сессиями Генеральной ассамблеи и в координации с Международным секретариатом ПАЧЭС обеспечивают подготовку соответствующих решений Ассамблеи.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version