В Украине частично подтоплены почти 90 населенных пунктов

По состоянию на утро понедельника, 8 апреля, в Украине остаются частично подтопленными территории, хозяйственные и жилые здания в 89-и населенных пунктах девяти областей и Киева.

Как сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в Винницкой области подтоплен один населенный пункт, Ривненской, Волынской и Хмельницкой – по два, Житомирской – шесть, Ивано-Франковской – четыре, Киевской – 63, Львовской – три, Черниговской – пять.

За минувшие сутки для откачивания воды на придомовых территориях привлекались 402 спасателя и 161 единица насосного оборудования. Всего за сутки откачано 61 тыс. 456 куб. м воды.

По информации "Укравтодора", проезд по дорогам государственного и регионального значения обеспечен.

По информации УкрГидрометцентра, 8 апреля ожидается дальнейший подъем уровней воды (0,3 – 0,5 м) в реках бассейна Припять (Волынская обл.) и дальнейшее затопление в Ратновском, Старовыжевском, Любешивском, Маневицком районах.

Кроме того, возможно достижение отметок подтопления приусадебных участков в отдельных населенных пунктах Пидволочиского района (Тернопольская обл.), Волочиского района (Хмельницкая обл.), Сокальского района (Львовская обл.), Заричненского, Сарненского, Рокитнянского районах (Ровенская обл.), Тисменецкого района (Ивано-Франковская обл.).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь