"Терра Фуд" планирует получить контроль над двумя новыми заводами

Согласно объявлению "Терра Фуд Милк Юкрейн Лимитед" (Terra Food Milk Ukraine Limited) в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, почти 96% акций Рожищенского сырзавода она намерена выкупить у Игоря Клища, 3,93% – у Виктории Клищ.

У И.Клища "Терра Фуд Милк Юкрейн Лимитед" также планирует купить 37,88% акций Острожского молокозавода. Еще 2,83% этого предприятия планируется приобрести у Николая Клища, 35,98% – у компании "Агропромсервис".

На момент опубликования сообщения в системе раскрытия информации НКЦБФР "Терра Фуд Милк Юкрейн Лимитед" не являлась акционером указанных предприятий.

Справка:

Управляющая компания "Терра Фуд", основанная в 2006 году, является одним из крупнейших в Украине производственно-торговых холдингов, который включает три направления бизнеса – молочный, мясной и агропромышленный. В состав холдинга входят восемь молокоперерабатывающих предприятий в Украине, одно – в России.

"Терра Фуд" экспортирует продукцию в 27 стран.

ПАО "Острожский молокозавод" специализируется на производстве твердых сыров и сливочного масла. Согласно данным НКЦБФР, по состоянию на третий квартал 2012 года физлицу принадлежало 37,88% акций предприятия, ООО "Агропромсервис" – 35,98%.

ПАО "Рожищенский сырзавод" специализируется на производстве твердых сыров, сливочного масла, сухой сыроватки, спрэдов. Согласно данным НКЦБФР, по состоянию на третий квартал 2012 года 95,89% акций предприятия принадлежало физлицу.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь