IBM запускает в Украине фабрику стартапов

Развивать предпринимательство в Украине IBM намерена совместно с Госинформнауки и Биржей инвестиционных проектов STARTUP.UA. Новая инициатива поможет украинским стартапам получить доступ к портфелю программных продуктов IBM, техподдержку, персональные консультации и содействие в продвижении готового продукта на рынок. Кроме того, участники программы смогут номинировать свои проекты на мероприятие на расширение бизнес-экспертизы стартапов, а также принять участие в социальном сообществе на ресурсе IBM developerWorks и наладить контакты с 8 млн. IТ-специалистов со всего мира.

Чтобы принять участие, стартапам необходимо обратиться либо на биржу STARTUP.UA, либо в один из 40 центров компетенций IBM (ближайшие – в Киеве и Москве). Подать заявки на участие в программе могут представители стартапов с годовым оборотом до $10 млн., разрабатывающие проекты в сфере информационно-коммуникационных технологий. Реализация таких проектов должна предусматривать использование технических устройств (например, сенсоры, датчики, видеокамеры), сетей связи и средств аналитики. Другими критериями отбора являются возраст компании (не старше пяти лет), наличие прототипа/демонстрации предлагаемого решения (желательно) и потенциал развития проекта на международном рынке. Важная особенность программы состоит в том, что стартапам  не придется отдавать долю в компании в качестве взноса за участие.

Заключение «&». Данная программа сулит выгоды всем ее участникам. Стартапы получают комплексную поддержку компании, обладающей обширными ресурсами, квалификацией и возможностями. А IBM закладывает основы для расширения собственной партнерской экосистемы.

Этот и другие материалы читайте в журнале "Комп&ньоН", №13-14

Залишити відповідь