Японская фармкомпания Takeda изучает возможность локализации производства в Украине

Японская фармацевтическая компания Takeda изучает возможность локализации производства в Украине, сообщил директор компании "Такеда Украина" Евгений Заика изданию "Аптека".

"Сегодня мы активно изучаем возможности по локализации производства в Украине, поскольку понимаем важность этого рынка для компании", – сказал он.

По словам Е.Заики, "Такеда Украина" в 2013 году планирует вывести на рынок ряд инновационных препаратов, шесть из которых сейчас находятся в процессе регистрации или подготовки к ней.

Он отметил, что Takeda намерена и далее удерживать 3-ю позицию в рейтинге фармацевтических компаний на украинском фармацевтическом рынке по объему аптечных продаж в денежном выражении и сохранить 10%-ю долю в сегменте аптечных продаж безрецептурных лекарственных средств.

Кроме того, "Такеда Украина" планирует укреплять свое присутствие в госпитальном секторе украинского фармацевтического рынка.

Takeda – крупнейший игрок японского фармацевтического рынка и одна из ведущих компаний на мировом фармацевтическом рынке. Общий объем продаж компании Takeda Pharmaceutical Company Limited в 2012 года составил $18,4 млрд.

В продуктовом портфеле компании насчитывается 149 препаратов, 80 из которых являются оригинальными.

В 2011 году приобрела компанию Nycomed, которая открыла представительство в Украине в 1993 году.

Как сообщалось, Верховная Рада 4 апреля приняла во втором чтении и в целом проект закона о внесении изменений в Закон Украины "Об осуществлении государственных закупок" относительно изменения конкурсных условий, согласно которому заказчик может установить квалификационным критерием наличие производственных мощностей или центров обслуживания на территории Украины.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь