Site icon Companion UA

"Новотех-Инвест" досрочно разместил облигации серии "В" на 20 млн грн

ООО "Новотех-Инвест" (Харьков) 20 февраля досрочно завершило размещение облигаций серии "В" общей номинальной стоимостью 20 млн грн, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщению, сумма привлеченных средств составила 20 млн 514,86 тыс. грн.

Как сообщалось, общество в декабре 2012 года приняло решение размесить на фондовой бирже "Перспектива" (Днепропетровск) облигации серии "В". Ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме в количестве 20 тыс. шт.

Привлеченные средства эмитент планирует направить на покупку энергоэффективного и энергосберегающего оборудования для установки на платной основе в ТРЦ "Французский Бульвар" (Харьков).

Процентная ставка на первый период обращения установлена на уровне 20% годовых. Процентный доход начисляется и выплачивается раз в полгода.

Срок обращения облигаций – до 20 декабря 2022 года.

ООО "Новотех-инвест" основано с целью инвестирования в приобретение и установку энергосберегающего оборудования с целью получения прибыли от его использования.

Ранее, в сентябре 2012 года, ООО "Новотех-Инвест" завершило размещение десятилетних облигаций серии "А" на 35 млн грн, в результате чего привлекло 21,43 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version