Site icon Companion UA

Украина поднялась на 11 строчек в рейтинге ФИФА – ФФУ

Международная федерация футбольных ассоциаций обнародовала очередную версию рейтинга национальных сборных, в которой Украина улучшила свои позиции на 11 ступеней.

Как сообщается на сайте Федерации футбола Украины (ФФУ) в четверг, команда Украины теперь занимает 37-ю строчку в табели о рангах. С коэффициентом 675 Украина опередила Сербию, Замбию, Боливию, Парагвай, Австралию, Ирландию, Панаму, Тунис, Турцию, Болгарию и Южную Корею.

"Также на две строчки опустилась вниз сборная Польши – соперник нашей команды в отборочном турнире к ЧМ-2014. Сейчас польская команда 63-я. Семь позиций в рейтинге потеряла Молдова, переместившись со 131-й на 138-ю строчку. Сборная Черногории наоборот улучшила свои показатели, поднявшись с 28-го на 27-ю строчку", – подчеркивается в сообщении.

По-прежнему первое место в рейтинге ФИФА занимает Испания. Далее следуют сборные Германии и Аргентины. На четвертой позиции оказалась сборная Хорватии, которая поднялась сразу на четыре строчки в рейтинге. Кроме того, в первую пятерку попала команда Португалии, переместившись на две ступеньки вверх.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version