МВФ ожидает продолжения переговоров с Украиной до конца апреля в Вашингтоне

Очередной раунд обсуждения возможной программы stand-by для Украины ожидается во время традиционного ежегодного весеннего собрания Фонда и Группы Всемирного банка в Вашингтоне (19-21 апреля – ИФ), сообщил глава представительства в Украине Макс Альер.

На макроэкономической дискуссии в Киеве в пятницу, организованной Европейской бизнес ассоциацией, он сказал, что штаб-квартиру Фонда планирует посетить представительная украинская делегация.

По словам М.Альера, основными дискуссионными вопросами по-прежнему остаются фискальный бюджетный дефицит страны, тарифы в энергосекторе, банковский сектор и повышение гибкости обменного курса.

Как сообщил глава представительства, за время между визитами двух миссий Фонда в Украину в феврале- начале апреля значительного прогресса по этим направлениям достигнуто не было.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь