Site icon Companion UA

"ArcelorMittal Берислав" обновил состав набсовета

ПАО "ArcelorMittal Берислав" (Берислав Херсонской обл.), одна из украинских "дочек" крупнейшего мирового сталепроизводителя ArcelorMittal, обновило состав наблюдательного совета в соответствии с решениями общего собрания акционеров от 11 апреля текущего года.

Как сообщило предприятие в системе раскрытия информации НКЦБФР, из набсовета выведены Андрей Коломиец, Жан-Мишель Дэкруенэр (Jean-Michel Decruyenaere) и Покхарн Раджендр Кумар.

Собрание пролонгировало полномочия члена НС, главу горнорудных предприятий стран СНГ корпорации ArcelorMittal Владимира Приймаченко и ввело в его состав заместителя финансового директора сегмента стран Азии, Африки и СНГ корпорации, финдиректора – главного бухгалтера ПАО "АМКР" Сонтхалия Ашоккумара Ситарама, генерального юрисконсульта АМКР Юрия Терентьева и главу администрации по снабжению АМКР (ранее занимавшего аналогичную должность в "ArcelorMittal Темиртау") Ореста Логунова.

Все члены набсовета избраны на три года.

Как сообщалось, "ArcelorMittal Берислав" завершил 2012 год с чистым убытком 55,067 млн грн, в то время как по итогам 2011 года он составлял 55,795 млн грн. Основные активы предприятия сократились на 7,1% – до 16,067 млн грн, в то время как основные средства – на 23,4%, до 7,344 млн грн. Текущие обязательства возросли на 2,1% – до 18,094 млн грн, долгосрочные – на 12,9%, до 45,093 млн грн. При этом суммарная дебиторская задолженность снизилась на 95% -, до 59 тыс. грн.

Численность работников предприятия в 2012 году сократилась на 5,8% – до 131 чел.

ПАО "ArcelorMittal Берислав" (ранее – ОАО "Бериславский завод строительных материалов", созданное в 1994 году путем преобразования одноименного госпредприятия) занимается в основном добычей известняка, обеспечивает до 30% потребностей в данном сырье меткомбинат "ArcelorMittal Кривой Рог".

ArcelorMittal приобрел "Бериславский завод строительных материалов" в июле 2010 года.

Согласно данным хранителя АО "ИНГ Банк Украина", по состоянию на 3 февраля 2011 года в собственности компании Juanson Finance Limited находилось 24,8196% акций ПАО "ArcelorMittal Берислав", компании Woodgraft Limited (обе – Кипр, зарегистрированы по одному адресу) – 49,6391%, ArcelorMittal Netherlands B.V. (Нидерланды) – 24,8196%.

Уставный капитал ПАО "ArcelorMittal Берислав" составляет 1,063 млн грн, номинал акции – 0,25 грн.

ArcelorMittal владеет в Украине "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом мелких компаний, в частности, "ArcelorMittal Берислав".

"ArcelorMittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

В собственности ArcelorMittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится более 95% акций комбината.

Официальный курс на 12 апреля – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version