Site icon Companion UA

"Укрзализныця" к началу летнего сезона отремонтирует 308 км пути

Главное управления путевого хозяйства Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") планирует к началу летнего сезона (с 26 мая – ИФ) обновить всеми видами ремонтов 308 км пути.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", в частности, планируется модернизировать 120 км, отремонтировать капитальным ремонтом 138 км и средним – 150 км.

В течение апреля-мая текущего года будут, в частности, выполнены работы на Приднепровской железной дороге на перегонах Урожайная – Краснопартизанская, Кучугум – Конкретивка; на Донецкой желдороге – Демурино – Межевая парный путь; на Одесской желдороге – Мироновка – Пятихатки, Каменка – Косари, Счастливая – Зеленая; на Южной желдороге – Новая Бавария – Люботин.

"Укрзализныця призывает граждан внимательно следить за объявлениями на вокзалах и предварительно планировать поездки, поскольку в связи с выполнением путевых работ в графике движения пригородных поездов возможны изменения. Путевые работы пройдут без влияния на движение пассажирских поездов", – говорится в пресс-релизе.

"Укрзализныця" напоминает, что в планах на текущий год предусмотрено обновить всеми видами ремонтов 1778 км пути.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version