Site icon Companion UA

«СушиЯ» в 2013 году откроет в Украине 9 новых ресторанов

Согласно сообщению пресс-офиса сети в пятницу, рассматривается возможность открытия новых ресторанов в городах-миллионниках, а также в городах с населением свыше 300 тыс. чел., где рынок ресторанов японской кухни еще не насыщен.

"Конкуренция на рынке японской кухни растет год от года, однако правильно выбранная стратегия позволяет нам оставаться лидером в этом сегменте…мы смогли обеспечить рост бизнеса на уровне 26%, планируем превысить эти темпы роста в 2013 году", – приводятся в сообщении слова генерального директора сети "СушиЯ" Романа Романчука.

Данные в абсолютных цифрах в сообщении не уточняются.

Кроме того, в рамках реализации проектов по открытию новых ресторанов в текущем году сеть намерена расширить присутствие ее службы "Точная доставка".

"Оборот данной службы растет каждый месяц в среднем более чем на 15%, генерируя около 18% дохода сети. В 2013 году доставка будет открыта во всех городах присутствия "СушиЯ", – говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-офиса сети, в течение 2012 года открыто 10 новых ресторанов "СушиЯ" в Украине.

Собственный импорт продуктов сети из США, Китая и Японии (порядка 25 ключевых ингредиентов блюд) в 2012 году составил порядка 30% в общем объеме закупок, потребление ключевых ингредиентов – 200 тонн риса, 30 тонн угря, 24 тонны хияши и 90 тонн лосося.

Справка:

Сеть ресторанов и суши-баров японской кухни "СушиЯ" создана в 2006 году и на апрель 2013 года насчитывала 36 объектов (18 – в Киеве) в 13 городах Украины.
 

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version