Запасы товаров на складах в США в феврале выросли на 0,1%, меньше прогноза

Запасы товаров на складах США увеличились в феврале 2013 года на 0,1% относительно января, что является самым слабым подъемом с июня 2012 года, говорится в сообщении министерства торговли страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали роста запасов на 0,4%.

Согласно пересмотренным данным, в январе повышение запасов составило 0,9%, а не 1%, как сообщалось ранее.

Американские компании замедлили пополнение запасов товаров на складах на фоне ослабления спроса, отмечают эксперты. Ранее в пятницу вышел еще один доклад Минторговли США, показавший неожиданное сокращение розничных продаж в стране на 0,4%.

Продажи со складов в феврале выросли на 1,2% после снижения на 0,1% месяцем ранее.

Запасов на складах в феврале было достаточно для обеспечения продаж с учетом текущих темпов спроса в течение 1,28 месяца по сравнению с 1,29 месяца в январе.

Запасы производителей, на долю которых приходится порядка 38% общего объема коммерческих запасов, выросли в позапрошлом месяце на 0,2%, продажи – на 0,9%. При этом объем товаров на складах предприятий розничной торговли увеличился на 0,3%, продажи с них – на 1,2%. Оптовые запасы (около 30% общего объема) уменьшились на 0,3% при росте продаж оптовиков на 1,7%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь