Кубок мира по футболу побывает в Украине 18 апреля

Главный футбольный трофей планеты – Кубок мира ФИФА – будет находиться в Украине 18 апреля в рамках "глобального спонсорства чемпионата мира 2014".

"В течение дня, с 14.00 до 20.00 18 апреля, Кубок будет представлен вниманию широкой общественности на НСК "Олимпийский". Путешествие в Украину Кубок совершает в преддверии 20-го Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Бразилии летом 2014 года", – говорится в пресс-релизе компании "САН ИнБев Украина", переданном агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Кроме того, 18 апреля состоится закрытая презентация кубка для представителей СМИ. Запланировано участие представителей Федерации футбола Украины и главного тренера сборной Украины по футболу Михаила Фоменко.

В Киеве Кубок мира ФИФА пробудет один день, затем отправится в столицу Бельгии Брюссель.

Главный футбольный трофей мира побывает в Украине при поддержке торговой марки "BUD".

Как известно, действующим обладателем Кубка мира является сборная Испании, победившая на чемпионате мира 2010 года. Согласно существующим правилам FIFA, трофей не может быть передан команде навсегда – победители чемпионата мира получают в свое распоряжение позолоченную копию кубка. Сам же кубок, изготовленный из 18-каратного золота и малахита, вот уже семь лет выставляется в спортивных комплексах стран мира перед предстоящим мировым первенством, чтобы каждый футбольный фанат мог на него взглянуть.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь