"Трансинвестсервис" планирует построить портовый рефрижераторный комплекс и автомобильный компаунд

ООО "Трансинвестсервис" (ТИС, Коминтерновский район Одесской обл.) намерен построить припортовый рефрижераторный комплекс и автомобильный компаунд.

Согласно обнародованным на официальном сайте компании проектам, в рефрижераторный комплекс, площадь которого составит 20 тыс. кв. м, войдут универсальные холодильные камеры с возможностью поддерживать температуры от -21 до +14 градусов.

Таким образом, ТИС планирует предоставлять услуги по хранению грузов мороженой рыбы, мяса, охлажденных продуктов – бананов, цитрусовых, а также и перспективного украинского экспорта – овощей и фруктов.

"Благодаря расположению поблизости от причала в единой таможенное зоне, комплекс будет иметь возможность принимать грузы непосредственно с морских судов", – указано в описании проекта на сайте компании.

Еще один проект ТИСа – автомобильный компаунд – комплекс для хранения автомобилей площадью до 200 тыс. кв. м. По мнению авторов проекта, такой комплекс может стать базовым для Украины и северного Причерноморья. Его также хотят разместить рядом с причалом в единой таможенное зоне.

Как сообщалось, ранее ТИС выступил с предложением инвесторам создать в морском торговом порту "Южный" индустриальный парк. Как предполагается, общая площадь индустриального парка составит около 500 га, она будет разделена на четыре очереди площадью 48 га, 129 га, 64 га, 259 га.

ООО "Трансинвестсервис" является одной из крупнейших стивидорных компаний в Украине. Оперирует собственными терминальными мощностями в МТП "Южный".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь