Янукович поручил Вилкулу разработать программу эффективного энергопотребления

Президент Украины Виктор Янукович поручил первому вице-премьеру Александру Вилкулу разработать комплексную программу эффективного потребления энергии в коммунальной сфере и сфере производства.

"Мы ее рассмотрим, утвердим. Необходимо спланировать средства и вместе с вами ее развивать", – сказал В.Янукович во время посещения завода ООО "Вин-Пеллета" в поселке Турбов Липовецкого района Винницкой области во вторник.

Над созданием программы должны совместно поработать три министерства – Министерство энергетики и угольной промышленности, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерства агрополитики и продовольствия.

Гендиректор компании "Смарт-Энерджи" Алексей Тимофеев рассказал В.Януковичу про работу завода и планы на будущее. По его словам, в дальнейших планах холдинга построить по Украине 20 заводов подобного типа.

В настоящее время завод сотрудничает с сельскохозяйственными производителями семи районов области, а общая сырьевая база региона составляет 3 млн тонн соломы. А.Тимофеев отметил, что 1 тонна производимой на заводе продукции способна заменить 455 куб м природного газа, при этом речь идет об экологическом топливе.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь