Site icon Companion UA

Компания "Эковите" досрочно разместила дебютные облигации на 50 млн грн

ООО "Эковите" (Киевская обл.) 25 марта досрочно завершило размещение облигаций серии "А" на 50 млн грн, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Компания "Эковите" в январе текущего года выпустила дебютные облигации для финансирования строительства туристического комплекса.

Ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн и обеспечены договором страхования с СК "Кремень" (Киев). Их размещение планировалось на фондовой площадке "Перспектива" (Днепропетровск) в период с 21 января 2013 года по 20 января 2014 года.

Срок обращения облигаций – до 20 января 2023 года, в то же время условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта.

Процентная ставка на первый купонный период установлена на уровне 20% годовых. Процентный доход начисляется и выплачивается ежегодно.

ООО "Эковите" основано в 2008 году. Компания занимается туристическим и рекреационным бизнесом.

Общество за девять месяцев 2012 года увеличило чистый убыток на 36,1% – до 43 тыс. грн, и сократило чистый доход до 1 тыс. грн с 148,1 тыс. грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version