Три украинские желдороги планируют взять в лизинг 412 электровозов

Госпредприятия Донецкая, Одесская и Приднепровская железные дороги объявили тендер на услуги финансового лизинга для покупки 412 электровозов.

Согласно сообщению в "Вестнике государственных закупок", Приднепровская желдорога планирует в 2013-2016 году приобрести 105 магистральных электровозов постоянного тока ВЛ11М/6 2013-2016годов выпуска. Такие электровозы производит грузинское АО "Электровозостроитель".

Документы на участие в тендере принимаются до 11:00 21 мая текущего года. Раскрытие тендерных предложений намечено на тот же день на 14:00.

В свою очередь "Донецкая железная дорога" объявила тендер на поставку 237 электровозов также в течение 2013-2016 годов. В сообщении не уточняется, какие именно электровозы планируется приобрести.

Документы на участие в тендере принимаются до 9:30 10 мая текущего года, раскрытие тендерных предложений – в тот же день в 14:50.

Кроме того, Одесская желдорога намерена приобрести 70 магистральных электровозов переменного тока серии 2ЭС5К. Такие электровозы производит Новочеркасский электровозостроительный завод.

Документы на участие в тендере принимаются до 10:00 13 мая, раскрытие тендерных предложений намечено на тот же день на 14:40.

Как сообщалось, Львовская железная дорога объявила тендер на услуги финансового лизинга для покупки 43 электровозов серии 2ЭС10 производства "Уральских локомотивов" (РФ).

Документы на участие в тендере принимаются до 11:00 7 мая 2013 года. Раскрытие тендерных предложений намечено на тот же день на 14:30.

Ранее со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владимира Козака сообщалось, что Украина планирует закупать локомотивы по лизинговой схеме, и уже объявлен конкурс на такую схему закупки локомотивов.

Одесская железная дорога пролегает по территории шести областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой. В регионе, где работает ОЖД, расположены крупные морские и речные порты.

Приднепровская железная дорога – одна из крупнейших железных дорог Украины. Эксплуатационная путевая сеть предприятия превышает 3,2 тыс. км, что составляет почти 15% общегосударственной железнодорожной сети.

Донецкая магистраль проходит по территории Донецкой, Луганской, частично Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей на площади 57 тыс. кв. км.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь