Site icon Companion UA

Мировые продажи GM выросли в I квартале на 3,6% благодаря спросу в США и КНР

Продажи американского автопроизводителя General Motors Co. (GM) по итогам первого квартала 2013 года выросли на 3,6% в годовом выражении, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение компании.

Благодаря повышению спроса на модельный ряд Chevrolet в США и Buick в КНР продажи концерна в январе-марте достигли 2,36 млн автомобилей. Продажи GM в США в минувшем квартале повысились на 9,3% – до 665 тыс., в КНР, включая СП с китайскими компаниями, поднялись на 9,6%, до 816 тыс. автомобилей.

Продажи Volkswagen AG (VW) за аналогичный период увеличились на 5,1% – до 2,27 млн единиц, о чем компания из ФРГ объявила 12 апреля. Toyota Motor Corp. не обнародовала до настоящего времени соответствующих данных.

По итогам 2012 года Toyota продала 9,75 млн автомобилей, GM – 9,29 млн, при этом более половины пришлось на США и КНР – соответственно 2,6 млн и 2,84 млн единиц. VW в прошлом году отставал по продажам от американской компании более чем на 200 тыс. автомобилей, однако автоконцерн из ФРГ планирует стать ведущим по этому показателю в мире к 2018 году.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version