Site icon Companion UA

Киев получил допсредства на реконструкцию Почтовой площади и строительство метро на Теремки – Крамаренко

Киевская городская государственная администрация (КГГА) подготовила предложения о внесении изменений в Программу социально-экономического развития столицы на 2013 год, сообщил замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

Как сообщила пресс-служба КГГА в среду, Киеву из государственного бюджета выделено 100 млн грн на реконструкцию Почтовой площади, 96 млн грн на строительство метро на жилой массив Теремки и 11 млн грн на строительство комплекса водоснабжения жилмассива Осокорки-Северные.

Кроме того, за счет перераспределения предусматриваются средства на выполнение важных срочных задач – в рамках подготовки к празднованию 1025-летия Крещения Руси выделены дополнительные средства на реконструкцию парка "Владимирская горка" (8 млн грн), обустройство пешеходной зоны от Пешеходного моста до Почтовой площади (10 млн грн), проектирование реконструкции Парковой аллеи с реконструкцией транспортного узла на пересечении Днепровского спуска и Днепровского проезда (1 млн грн).

Еще 10 млн грн будет направлено на строительство школы в 6-м микрорайоне жилого массива Осокорки, а 6,5 млн грн – на реконструкцию дорог в селах Подгорцы и Полтава, прилегающих к полигону отходов №5.

"Сегодня большинство заказчиков уже начали работы, и их стоимость требует некоторых уточнений в пределах выделенных ассигнований из городского бюджета. В частности, в пределах предусмотренных ассигнований выделено 38 млн 700 тыс. грн для погашения задолженности прошлых лет, по некоторым объектам скорректирована стоимость проектных работ. Кроме того, в марте было принято распоряжение о распределении средств природоохранного фонда. Из общего перечня 23 объекта – это работы капитального характера, которые предполагается направить 40 млн 400 тыс. грн", – пояснил Р.Крамаренко.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version