Субвенция из госбюджета на 1,5 млрд грн позволит Киеву сохранить тарифы в ЖКХ – КГГА

Городской бюджет Киева получил субвенцию из государственного бюджета в размере 1,5 млрд грн на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко.

"Мы получили в специальный фонд 1,5 млрд грн. Это значит, что в этом году мы можем держать тарифы на существующем уровне, и киевляне могут быть спокойны. Кроме того, мы увеличили доходы спецфонда бюджета на 51 млн грн за счет поступлений в целевой фонд средств от долевого участия владельцев малых архитектурных форм, которые будут направлены на содержание и благоустройство зеленых насаждений, выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети и содержание бюветного хозяйства", – цитирует пресс-служба КГГА Р.Крамаренко.

Он отметил, что КГГА подготовила предложения по внесению изменений в бюджет столицы на 2013 год.

Кроме того, по представлению главных распорядителей бюджетных средств предлагается осуществить перераспределение расходов. В частности, за счет субвенции из госбюджета на приобретение расходных материалов для учреждений здравоохранения в сумме 7,2 млн грн, 1,8 млн грн выделить на приобретение рентгеновской диагностической системы для поликлиники №2 Подольского района. Также будет осуществлено перераспределение 1,13 млн грн на погашение задолженности по работы, выполненные в 2011 году по капитальному ремонту жилищного фонда в Днепровском районе и еще 3 млн грн – на погашение задолженности, сложившейся на начало года по финансовой поддержке общественных организаций ветеранов и инвалидов на выполнение городской целевой программы "Социальное партнерство".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь