"Премьер Интернешнл" в 2013 г. расширит свою гостиничную сеть почти на треть

"Основная проблематика гостиничного рынка заключается в том, что высококлассных гостиниц в основных областных центрах уже достаточно много и это предложение превышает спрос. Поэтому наш акцент – это развитие трехзвездочной сети "Аккорд Отели" и двухзвездочных "Компас Отели". Мы видим здесь огромный потенциал рынка, связанный, прежде всего, с тем, что украинцы стали больше путешествовать по стране, и возникла потребность в размещении. Если говорить о количестве, то планы 2013 года предполагают открытие пяти новых гостиниц под именами "Аккорд Отели" и "Компас Отели", – сообщила И.Седлецкая журналистам в Киеве в среду.

По ее словам, на сегодняшний день сеть гостиниц под брендом "Аккорд Отели" объединяет семь объектов, "Компас Отели" – два.

Среди основных регионов развития трехзвездочных гостиниц "Аккорд Отели" И.Сидлецкая назвала Западную Украину (Ивано-Франковск, Тернополь и Черновцы), "Компас Отели" – города с населением более 60 тыс. человек, в которых есть какой-либо туристический объект, например, Почаев, Шостка, Хуст.

Как сообщалось ранее со ссылкой на И.Седлецкую, в 2012 году компания "Премьер Интернешнл" взяла под управление семь гостиниц, в частности, под брендом "Премьер Отели" – "Харьков Палас" (Харьков), "Прага Премьер Отель" (Донецк), "Палаццо Премьер Отель" (Полтава); "Аккорд Отели"– "Прага Аккорд Отель" (Ужгород), "Сити Парк Аккорд Отель" (Белая Церковь) и под брендом "Компас Отели" – "Компас Ягодин" (Ягодин, Волынская обл.), "Компас Амарант" (Киев).

Ранее президент VS Energy International Ukraine, выступающей управляющей компанией ООО "Премьер Интернешнл", Михаил Спектор сообщал, что компания намерена сосредоточиться на развитии трехзвездочных гостиниц.

М.Спектор тогда же отмечал, что компания расширяется как за счет управления новыми гостиницами, так и за счет покупки новых активов.

Кроме того, президент компании ранее сообщал, что готов претендовать на гостиницу Hyatt Regency Kyiv, которая была выставлена на продажу в 2012 году.

Справка:

ООО "Премьер Интернешнл" основано в 2003 году как первый в стране гостиничный оператор для объединения гостиниц класса "люкс" под брендом Premier Hotels. Сегодня "Премьер Интернешнл" управляет тремя гостиничными сетями: "Премьер Отели", "Аккорд Отели" и "Компас Отели". Компания осуществляет консультационную и техническую поддержку гостиниц, проектирование, ввод в эксплуатацию, реорганизацию, предлагает франшизу в гостиничной сфере.

На сегодняшний день "Премьер Интернешнл" объединяет 18 гостиниц по всей Украине, в частности, гостиницы "Премьер Палас" в Киеве, "Ореанда" в Ялте, "Днестр" во Львове, "Аврора" и "Космополит" в Харькове и "Стар" в Мукачево.

Управляющей компанией ООО "Премьер Интернешнл" является "ВС Энерджи Интернешнл Украина", связанная с VS Energy International, бенефициарами которой является несколько российских предпринимателей.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь