Доходы старшего сына Януковича за 2012г составили 579 млн грн

Старший сын президента Украины Александр Янукович по итогам 2012 года получил 579,232 млн грн доходов, сообщается в пресс-релизе ЧАО "МАКО Холдинг" (ранее – ООО, а затем ЧАО "Менеджмент Ассетс Корпорейшен", МАКО, Донецк), владельцем которого он является.

Согласно сообщению, А.Янукович в 2012 году уплатил в государственный бюджет 29,971 млн грн налога с доходов физических лиц.

Услуги по подготовке годовой декларации об имущественном состоянии и доходах А.Януковича за 2012 год оказала компания ООО "ПрайсуотерхаусКуперс", которая также осуществила расчет налогового обязательства.

"Мы продолжаем движение к европейским стандартам открытости и полной прозрачности. Осознавая тот факт, что деятельность предприятий группы часто оценивается с поправкой на мою фамилию, считаю правильным публично отчитываться о своих доходах", – поясняет свое решение обнародовать доходы А.Янукович.

Пресс-служба также отмечает, что финансовые результаты работы предприятий группы "МАКО" за 2012 год будут опубликованы по окончании аудита финансовой отчетности.

Как сообщалось, А.Янукович является собственником группы "МАКО", объединяющей ЧАО "МАКО Холдинг" (Донецк), банк ПАО "ВБР", а также более 10 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии. Активы группы на конец 2011 года составили 1,709 млрд грн.

Чистые активы группы за 2011 год составили 505,5 млн грн; валовая прибыль от реализации – 5,303 млн грн. Группа не приводила аналогичные показатели за 2010 год.

"МАКО Холдинг" (ранее – ООО, а затем ЧАО "Менеджмент Ассетс Корпорейшен", МАКО, Донецк) работает на рынке Украины с 2006 года и занимается инвестициями в строительство.

Среди реализованных проектов холдинга – БЦ "Столичный" в Донецке, в котором все помещения были проданы на стадии фундамента; гостинично-развлекательно-туристический комплекс с яхт-клубом и жилой застройкой в Балаклаве (сдан в эксплуатацию). Кроме того, корпорация продала на стадии котлована бизнес-центр "Северный" в Донецке, строительство которого завершит новый собственник, название которого не указывалось.

Официальный курс на 18 апреля – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь