"Укрэкоресурсы" 20 апреля запустят в Киеве комплекс по сортировке отходов мощностью 65 тыс. тонн

Госпредприятие по вопросам обращения с отходами как вторичным сырьем "Укрэкоресурсы" (Киев) 20 апреля откроет новый производственный комплекс по сортировке отходов мощностью 65 тыс. тонн твердых бытовых отходов (ТБО) в год по ул. Вакуленчука, 4 возле мусоросжигательного завода "Энергия" в столице.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, комплекс будет запущен в рамках реализации проекта по созданию инновационного предприятия – индустриальный парк "Долина зеленых инноваций".

Мощности индустриального парка "Долина зеленых инноваций" будут размещены в Киеве и АРК.

Ранее директор ГП Дмитрий Радионов сообщал, что эта сортировочная линия с 2005 года "лежала без движения", затем была модернизирована.

ГП по вопросам обращения с отходами как вторичным сырьем "Укрэкоресурсы" (до 2010 года – "Укрэкокомресурсы") создано постановлением правительства №915 от 26 июля 2001 года. Основным видом деятельности является создание условий для сбора, сортировки, транспортировки, переработки и утилизации отходов как вторичного сырья.

Организационная структура "Укрэкоресурсов" к концу 2012 года включала 26 представительств в Украине, три комплекса по переработке отходов, Информационно-аналитический и Украинский санитарно-медицинский центр.

Чистая прибыль предприятия в 2011 году сократилась на 33% по сравнению с 2010 годом – до 33,5 млн грн, чистый доход – на 40,4%, до 75,7 млн грн.

Кабинету министров Украины принадлежит 100% госпредприятия.

Уставный капитал ГП "Укрэкоресурсы" к концу 2011 года составлял 0,174 млн грн.

Официальный курс на 18 апреля – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь