Site icon Companion UA

Brent выросла на 0,04% – до $97,65 на статданных из США

Цены на нефть марки Brent выросли на 0,4%, поднявшись с минимума за 9 месяцев, WTI подорожала с минимума за 4 месяца на фоне хороших продаж испанских облигаций и оптимистичных данных о заявках на получение пособия по безработице в США, крупнейшем потребителе нефти, сообщает агентство Bloomberg.

Фьючерсный контракт на нефть Brent на июнь на лондонской бирже ICE Futures к 18:08 МСК подорожал на $0,04 (0,04%) – до $97,65 за баррель.

Стоимость майских фьючерсов на нефть WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялась к указанному времени на $0,25 (0,29%) – до $86,43 за баррель.

"Вы наблюдаем сильную тенденцию к росту на рынках, – заявил партнер энергетического хедж-фонда Again Capital LLC Джон Килдаф. – Успех испанских облигаций стал большим облегчением, указав на спад беспокойства в еврозоне. Стабильный уровень безработицы в США также стал позитивным знаком".

Испания продала гособлигаций на сумму 4,71 млрд евро при запланированном минимуме в 4,5 млрд.

Количество новых заявок на пособие по безработице в США за прошлую неделю выросло, как и ожидали аналитики, на 4 тыс. – до 352 тыс., что сигнализирует о стабилизации рынка труда.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version