Киев представит на бизнес-форуме в Вене проекты по энергосбережению и строительству

Ряд инвестиционных проектов, планируемых к реализации в Киеве, в частности в сфере энергосбережения и строительства, будет представлен на бизнес-форуме во время Дней Киева, которые пройдут в Вене 22-24 апреля, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Мы представим в Вене интересные предложения, касающиеся различных направлений, – это производство разнообразного оборудования, проекты по энергосбережению, а также строительства, фармации, туризма и т.п. Мы убеждены, что есть заинтересованность обеих сторон в привлечении инвестиций, возможности создания совместных предприятий и т.п. По моему мнению, после бизнес-форума можно будет однозначно говорить о существенном усилении партнерских отношений между Киевом и Веной", – приведены в сообщении слова координатора бизнес-программы, директора Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Людмилы Денисюк.

Участие в бизнес-форуме примут представители около 25 киевских компаний и почти 70 австрийских.

КГГА представит программу "Киев инвестиционный", в которой определит все стратегические направления развития города, и представит проекты, в которых предполагается участие инвесторов, например, проект строительства четвертой ветки метро.

"Расширенные презентации для потенциальных партнеров предложат несколько столичных компаний, в частности, "Киевприбор" ознакомит с возможностями и проектами в сфере энергетического приборостроения, ПАО "Фармак" планирует усилить сотрудничество в производстве лекарств, ООО "Международный выставочный центр" предложит свои площадки и другие организационные возможности для продвижения австрийских компаний в столице Украины", – отметили в пресс-службе КГГА.

Среди киевских участников также будет немало представителей промышленных компаний, которые специализируются на строительстве, машиностроении, изготовлении оборудования, энергосберегающих технологиях, современных инженерных сетях. Представят свои возможности в Вене и компании другого профиля, в частности легкой промышленности.

Глава КГГА Александр Попов во время Дней Киева посетит международные компании Siemens и Famed, где ознакомится с новейшими транспортным технологиям и новинками в области медицины.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь