КВСЗ большую часть прибыли за 2012г направит на развитие, выплатит дивиденды

Акционеры ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская обл.), одного из крупнейших вагоностроительных предприятий Украины, решили направить большую часть чистой прибыли за 2012 год на развитие производства и создание новой техники, сообщила пресс-служба предприятия.

Принято также решение о выплате дивидендов. При этом в сообщении не уточняется, какая доля полученной в прошлом году чистой прибыли будет направлена на выплату дивидендов и развитие.

Ранее сообщалось, что КВСЗ в 2012 году, по предварительным данным, увеличил чистую прибыль на 20% по сравнению с 2011 годом – до 770,98 млн грн.

"Финансовое положение акционерного общества оценено как удовлетворительное, подтверждены достоверность баланса, годового отчета, который сделан по международным стандартам финансовой отчетности", – говорится в сообщении.

Кроме того, акционеры переизбрали состав наблюдательного совета.

"Избран на новый срок состав наблюдательного совета акционерного общества. Он не изменился ни количественно (4 человека), ни персонально. Председателем наблюдательного совета – президентом ПАО "КВСЗ" избран Владимир Приходько", – отмечается в сообщении.

Набсовет, в свою очередь, решение о правлении предприятия: его количественный состав остался прежним – 10 человек, персональных изменений тоже не произошло. Председателем правления назначен Евгений Хворост.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов – пассажирских и грузовых.

Предприятие выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, а также запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры и дорожная техника. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу "Укрзализныци".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь