Site icon Companion UA

Что нужно бизнес-туристам

Если Вы управляете отелем и заинтересованы в привлечении большего числа бизнес-туристов, Вы должны знать, чего они ждут от гостиницы. Тогда Вы поймете, чем стоит обзавестись Вашему отелю, дабы командированные делали выбор в пользу него.

Перечислим 10 удобств, которыми необходимо снабдить Вашу гостиницу, для привлечения бизнес-туристов:

1. Трансфер из аэропорта и в аэропорт

Меньше всего деловые туристы заинтересованы в том, чтобы заблудиться среди бела дня, прокладывая маршрут в незнакомом городе. Они будут признательны Вам, если Вы предложите сервис доставки до гостиницы и до аэропорта. Также это избавит их от необходимости подбирать автомобиль в аренду.

2. Бесплатный высокоскоростной Wi-Fi интернет

Сегодня одной из наиболее востребованных бизнес-туристами услуг является Wi-Fi доступ к интернету. Деловые люди не могут провести и дня без того, чтобы выйти в интернет, даже на отдыхе. Им необходима связь с офисом, деловыми партнерами, друзьями и семьей, и бесплатный доступ к интернету будет для них очень привлекательной опцией.

3. Станции зарядки устройств и розетки

Путешествующие по делам всегда берут с собой свои гаджеты: ноутбуки, планшеты, смартфоны. Однако в спешке, многие из них могут забыть дома зарядные устройства. Удобная зарядная станция в номере может значительно снизить их уровень стресса в поездке. Также командированным нужны удобные розетки, в которые они могли бы включить несколько зарядных устройств.

4. Удобный бизнес-центр

Путешествующим по делам необходимо множество услуг, связанных с бизнесом. Поэтому гостиницам просто необходимо иметь бизнес-центр с принтером, сканером, копировальным аппаратом, факсом и компьютером. Очень важно, чтобы бизнес-центр работал круглосуточно, так как зачастую путешествующим по делам приходится общаться с людьми из самых разных часовых поясов. Также приятной неожиданностью может стать наличие IT-специалиста, способного решить компьютерные проблемы постояльцев.

5. Прокат ноутбуков, планшетов, других гаджетов и автомобилей

Зачастую командированным сотрудникам могут понадобиться дополнительные гаджеты. Если Вы сможете им их предоставить, то у гостей появится возможность путешествовать с меньшим количеством багажа. Также серьезно стоит отнестись к возможности завести свой собственный парк прокатных автомобилей как с водителями, так и без.

6. Переговорные и конференц-залы с мультимедийным оборудованием

Очень часто деловым людям необходимы помещения для проведения встреч, оборудованные современными плоскими мониторами, микрофонами, системами звукоусилиния, LCD проекторами и другими гаджетами, позволяющими проводить презентацию на должном уровне.

7. Отдых и развлечения

Командированные туристы, как правило, сильно загружены делами. Поэтому в отличие от других постояльцев, у них гораздо меньше возможностей для занятий спортом. Они бы высоко оценили наличие в гостинице бассейна и спортивного зала или спа-салона, где они могли бы расслабиться. Также весьма к месту могут прийтись телевизоры высокой четкости и игровые консоли в номерах.

8. Ресторан и минибар

Наличие ресторана в гостинице позволит путешествующим по делам избежать стандартной безвкусной еды, подаваемой на переговорах, и, например, пригласить своих партнеров на деловой обед. Наличие же в гостинице бесплатного завтрака может стать прекрасным доводом для посещения Вашей гостиницы во время следующих командировок. Наличие минибара избавит уставших гостей от необходимости искать бар отеля.

9. Удобства в нужное время и в нужном бюджете

Принимая во внимание текущую экономическую ситуацию, многие компании урезают бюджет на командировки. Поэтому гостиницам стоит обратить внимание на то, чтобы предоставлять услуги по незавышенным тарифам.

10. Круглосуточный сервис

Зачастую бизнесмены заканчивают переговоры ближе к ночи и по возвращении в номер им могут понадобиться услуги прачечной, чистка обуви, свежие полотенца или уборка в номере. В таком случае весьма к месту придется круглосуточное обслуживание в номерах.

Подведем итоги

Очевидно, что бизнес-туристы предпочитают отели, предлагающие все необходимые удобства для повышения продуктивности поездки. Им нужны отели, которые делают их работу легче, давая ощущения работы из офиса или дома. Поэтому, если Вы хотите привлечь такую категорию туристов, убедитесь, что Вы предоставляете все подобные услуги по разумным тарифам.

Фулборд

Exit mobile version