Site icon Companion UA

Харьковский аэропорт в январе-марте увеличил пассажиропоток на 46%

Международный аэропорт "Харьков" в январе-марте 2013 года увеличил пассажиропоток на 46% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 106,6 тыс. пассажиров.

Согласно пресс-релизу аэропорта, в марте текущего года он увеличил пассажиропоток на 34% – до 36,8 тыс. человек.

"Кроме того, в марте был отмечен существенный разрыв между количеством пассажиров на международных и внутренних вылетах. Так, услугами внутренних вылетов воспользовались 5,5 тыс. пассажиров, тогда как услугами международных – 31,4 тыс. человек", – отмечается в пресс-релизе.

По сравнению с мартом прошлого года объем пассажироперевозок на внутренних рейсах снизился на 33%, а на международных возрос на 62%.

В целом, в январе-марте 2013 года услугами международных вылетов воспользовались 89,1 тыс. пассажиров (+62%), внутренних – 17,5 тыс. (-4%).

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2220 м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 чел./час.

Аэропортом через компанию "Нью Системс АМ" управляет компания DCH, созданная на базе активов, ранее носивших неформальное название "группа УкрСиббанка", после того как два партнера этой группы – Александр Ярославский и Эрнест Галиев – решили их разделить.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version